Экономика
  1. Экономика
 20 марта 2013, 18:07  

«Пермавтодор» оштрафовано за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог

«Пермавтодор» оштрафовано за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог

ОАО «Пермавтодор» дважды  привлечено к ответственности  за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов, или других дорожных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Пермскому краю.

В декабре 2012 года расчистка проезжей части, обочин, остановок общественного транспорта от снега в Очёрском районе не производилась. Расчисткой дорог, по данным краевой полиции, должно было заниматься «Пермавтодор».

Выявленные недостатки по содержанию улично-дорожной сети  были зафиксированы  специальными актами. Руководство организации не реагировало на жалобы. В результате  «Пермавтодор» дважды  привлечено к административной ответственности  предусмотренной ст. 12.34 КоАП РФ. Принятое решение о наложении административного штрафа оставлено без изменения, иски правонарушителя остались без удовлетворения. В результате 13 марта 2013 года в федеральный бюджет поступила сумма в размере 40 000 рублей от организации за данное нарушение.

Все новости компаний