Политика
  1. Политика
 13 марта 2013, 10:58  

Видеокамеры Первого канала искали оппозицию на XV съезде КПРФ, Владимир Корсун

Видеокамеры Первого канала искали оппозицию на XV съезде КПРФ, Владимир Корсун

Вчера, 12 марта, крайком КПРФ провел пресс-конференцию, посвященную итогам XV съезда КПРФ, а также результатам по довыборам депутатов Пермской городской думы.

По словам первого секретаря Пермского крайкома КПРФ Владимира Корсуна, в съезде приняли участие 317 из 323 делегатов от всех региональных отделений КПРФ. Также присутствовало более 700 гостей из разных стран мира, представляющих разные общественные организации и политические партии. Делегатами от Пермского края стали Владимир Корсун, Олег Куликов и представитель Коми-Пермяцкого округа Раиса Щербинина. В качестве гостя на съезде присутсвовал Сергей Андреянов. В итоге было избрано 180 членов в аппарат ЦК КПРФ, а также представители в другие партийные орагны.

Владимира Корсуна особенно насторожило то, что Первый канал прислал 4 камеры.

«Видимо, искали оппозицию на съезде. Все помещения были открыты для журналистов, но ничего подобного найдено не было», - отметил Владимир Корсун.

«Впервые за все 4 раза, что я был на съездах партии с приветственным словом к делегатам обратились президент Владимир Путин и глава кабинета министров Дмитрий Медведев», - заметил г-н Корсун.

Первый секретарь крайкома отметил обилие молодежи. Средний возраст делегатов составляет 59 лет, а избранных членов ЦК партии — 50 лет.

Все новости компаний