Экономика
  1. Экономика
 14 февраля 2013, 18:13  

«С отоплением проблема еще не решена», - директор пермского филиала «Прикладной химии»

«С отоплением проблема еще не решена», - директор пермского филиала «Прикладной химии»

Директор пермского филиала ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» Денис Книгин в разговоре с bc рассказал, что проблема с отоплением еще не решена.

По словам г-на Книгина, на данный момент в пермский филиал подано минимально возможное количество тепла, чтобы не разморозилась система. Переговоры с тепловиками продолжаются.

Напомним, теплоснабжение жизненно важно для «Прикладной химии» Химические продукты находятся в специальных емкостях, если прекратится подача отопления, то произойдет разгерметизация и испарения попадут в атмосферу, а рядом 20 тысяч человек из ближайшего поселка Крым могут быть отравлены.

«Мы остались один на один с поставщиками электрической и тепловой энергии, у которых очень тяжелые аргументы против нас - большая задолженность. Думаю, что этим поставщикам власти города и края в нашем случае совсем не указ. Конечно, головное предприятие будет и дальше стараться выплачивать по возможности какие-то суммы за филиал по необходимым платежам, будем предметно обсуждать с генеральным директором. Но и сам филиал не должен сидеть сложа руки, а максимально прикладывать усилия к решению этих проблем, а путь один — зарабатывать», - подчеркнул собеседник.

Все новости компаний