Экономика
  1. Экономика
 13 февраля 2013, 15:56  

Судебный пристав подготовила подложные документы об уплате "ТК "Кондитерский мир" 1,7 млн рублей

Судебный пристав подготовила подложные документы об уплате "ТК "Кондитерский мир" 1,7 млн рублей

Судебные приставы Пермского края пытаются отменить незаконное постановление об окончании исполнительного производства в отношении ООО «ТК «Кондитерский мир». Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

В ходе предварительной проверки было установлено, что в октябре 2010 года судебный пристав Ленинского района — исполнитель Б. возбудила исполнительное производство о взыскании с ООО «ТК «Кондитерский мир» более 1,7 млн рублей. Пристав Б. приобщила к материалам исполнительного производства подложный документ об оплате задолженности организацией — должником. Фактически же данный документ не подтверждал оплату долга.

Судебный пристав вынесла постановление об окончании исполнительного производства, внеся в него заведомо ложные сведения о фактической оплате долга. Оконченное исполнительное производство впоследствии было сдано в централизованный архив УФССП России по Пермскому краю.

Материалы проверки, проведенной сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП России по Пермскому краю, были направлены в следственные органы. В результате по данному факту возбуждено уголовное дело «Служебный подлог».

В настоящее время принимаются меры по отмене незаконного постановления об окончании исполнительного производства. Уголовное дело находится в стадии расследования.

Все новости компаний