Город
  1. Город
 28 января 2013, 17:30  

На конференцию «Кардиология в кардиохирургии» в Перми приедут специалисты из Израиля, Швейцарии, США

На конференцию  «Кардиология в кардиохирургии» в Перми приедут специалисты из  Израиля, Швейцарии, США

1 и 2 февраля в Перми пройдет первая всероссийская конференция «Кардиология в кардиохирургии». Цель мероприятия – помочь преодолеть барьеры между этими двумя специальностями, чтобы врачебная помощь поступала к больным на более качественном и современном профессиональном уровне.

Научная программа форума предполагает как теоретические доклады, так и дискуссии, творческие обсуждения, встречу специалистов за круглым столом и семинар. В работе конференции примут участие известные зарубежные и российские специалисты по кардиохирургии из Израиля, Швейцарии, США, представители крупнейших научных центров и ведущих клиник России из Москвы, Краснодара, Санкт- Петербурга.

Утро второго дня конференции начнется с операций – первую проведет главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, доктор медицинских наук, профессор, кардиохирург  Сергей Суханов.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии начал свою работу в Перми с июля 2012 года.  Специалистами центра выполнено 1879 операций. Всего в течении года предполагается сделать 6 тысяч операций. 

Все новости компаний