Экономика
  1. Экономика
 25 января 2013, 10:17  

Пермские туристы пострадали от деятельности туроператора "Речной вокзалъ"

Пермские туристы пострадали от деятельности туроператора "Речной вокзалъ"

Российский туроператор «Речной вокзалъ» не смог выполнить свои обязательства и не заплатил за туристов, следующих в Великий Устюг. Об этом bc сообщила исполнительный директор Пермской туристической гильдии Елена Елагина.

По данным президента информационно-туристического центра Свердловской области Вадима Винера, пострадало около 400 туристов из Тюмени, Перми и Екатеринбурга.

По информации сайта Вслух.ру, еще 6 января появилась информация, что туристы, поехавшие в тур на «родину Деда Мороза», оказались в сложной ситуации – прибыв в Великий Устюг, они обнаружили, что их там видеть не рады. Выяснилось, что московский туроператор "Великий Устюг" через посредников, в частности из Перми, по несколько раз продали одни и те же билеты и путёвки разным людям. Как сообщает то же информагентство, среди пострадавших боыло около 100 семей с детьми.

Пострадавшим туристам, подчеркивает г-н Винер, необходимо срочно оформлять пакет документов на выплату страховки, которую можно получить в Москве. Размер страховки всего три миллиона. Пострадавшим туристам следует обратиться в турфирму, в которой они приобрели путевку. Для получения страховки необходимо взять в турфирме пакет документов: копию договора между этим турагентом и туроператором «Речной вокзалъ», копию документа, «свидетельствующего об отказе туроператора добровольно удовлетворить требование о возмещении реального ущерба, понесенного туристом, и (или) копию судебного решения о возмещении реального ущерба по иску, предъявленному к туроператору».

В пакете документов для получения страховки фигурируют и копии паспорта, документа об оплате и договора с турфирмой. Форма заявления (требования) о выплате возмещения в связи с ненадлежащим исполнением туроператором обязательств перед туристом будет размещена на сайте Пермской туристической гильдии www.ptgperm.ru и на сайте уральского журнала путешествий «Билеты Есть» www.biletyes.com.

Все новости компаний