Экономика
  1. Экономика
 22 января 2013, 18:31  

К разработке концепции программы по профилактике правонарушений в Перми могут привлечь представителей краевого правительства

К разработке концепции  программы по профилактике правонарушений в Перми  могут привлечь представителей краевого правительства

Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке концепции программы «Профилактика правонарушений на территории города Перми на 2013 - 2015гг.»

Как заявил сегодня председатель рабочей группы Юрий Уткин, до 5 февраля должен быть подготовлен свод согласованных поправок. По его словам, необходимо привлечь представителей краевого правительства, правоохранительных органов и всех заинтересованных сторон.

«Наша задача - при ограниченных полномочиях и ресурсах муниципалитета определить направления наиболее эффективного их использования. И в конечном итоге достигнуть снижения уровня преступности в городе», - подчеркнул Юрий Уткин.

«Программа, действовавшая в 2009 - 2012 годах, показала свою эффективность, поэтому сомнений в необходимости новой подобной программы нет. Городским властям нужен механизм точечных действий и целевое финансирование, направленное на повышение общественной безопасности», - подчеркнул депутат Дмитрий Малютин.

На основе концепции администрация города разработает новую долгосрочную целевую программу.

Все новости компаний