Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 января 2013, 11:04  

Эдуард Бояков прокомментировал «проблемы» магазина «Пиотровский» в Перми

Эдуард Бояков прокомментировал «проблемы» магазина «Пиотровский» в Перми

На своей странице в Facebook режиссер Эдуард Бояков прокомментировал «проблемы» магазина «Пиотровский» в Перми.

Напомним, коллектив независимого книжного магазина «Пиотровский» обратился с открытым письмом к губернатору Пермского края Виктору Басаргину, в котором авторы просят главу региона посодействовать в решении проблем магазина, связанных с переездом и поиском нового помещения.

«И здесь надо к губернатору обращаться. Неужели в Перми нет ни одного богатого человека, который поддержит «полноценный культурно-образовательный центр», которым Пермь должна гордиться?! Если таких нет - то хочется на этот город плюнуть... Речь ведь идет, как я понимаю, о деньгах типа стоимость недорогого автомобиля в год... Ведь это даже не театр и не фестиваль, которым нужны миллионы бюджетных денег. Это всего лишь бизнес на сотне квадратных метров, который формирует интеллектуальную и креативную среду в городе. И от которого будущее города зависит не меньше, чем от театра или фестивалей, которые я придумываю и провожу в Перми. Если в Перми найдутся люди, которые сами поддержат «Пиотровский», а не по указке губернатора - то буду гордиться и радоваться за город. Если нет - то позор..

И нечего сетовать на бюджетников и студентов - получается, что те из них, которые когда-нибудь разбогатеют тоже будут безразличны.

Неужели в Перми нет "лидеров мнений", как сейчас принято выражаться, которые поддержали бы сразу "Пиотровский". Или это не дело например Гражданской Палаты, которая так активно с Гельманом воевала? А борец за чистоту культурного поля писатель Иванов выскажется? Или "Пиотровский" тоже вражеско-варяжский проект?

Возможно я резко говорю, но чувствую право. Я что-то дал этому городу. С "Пиотровским" неизменно сотрудничали мои проекты, надеюсь это продолжится. Готов участвовать в краудфандинге, если ребята решаться на сбор средств... Это тяжело, но может стоит попробовать?

Поделюсь опытом своим (его не выпячивал, это благотворительность):
Мы с Надей Агишевой собрали на аукционе во время Пермского экономического форума в позапрошлом году 600 с лишним тысяч рублей на проект "Арт-стройка" в Перми. Я поехал в детский дом, мы долго выбирали партнеров. Нашли. Хороших. Детский дом №3. Деньги тратим осторожно, трясемся за каждую копейку - сделали студию детям, сейчас хорошие педагоги с ними занимаются, учат искусство делать и искусство понимать...

Так может и здесь, в случае "Пиотровского" без губернатора можно обойтись? А, пермяки?» - пишет Эдуард Бояков.

Все новости компаний