Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 декабря 2012, 15:39  

Из-за технической ошибки банка компания ООО «СтройМакс» осталась без государственного контракта

Из-за технической ошибки банка компания ООО «СтройМакс» осталась без государственного  контракта

Как стало известно «bc», в результате технической ошибки банка, пермской компании ООО «Строй Макс» отказали в заключении государственно контракта и чуть не включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно данным УФАС Пермского края, Пермское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) проводило открытый аукцион на право проведения работ по капитальному ремонту помещений на первом этаже здания по ул Клары Цеткин, 10 с целью переоборудовать их под операционный зал.

Победителем было признано ООО «СтройМакс». Однако в банке, который выдал безотзывную гарантию потенциальному подрядчику, ФСС сообщили, что такого документа не готовили. Соответственно, ООО было отказано в заключении государственного контракта, он был подписан со следующим участником.

Как выяснилось позднее, при рассмотрении вопроса о внесении «СтройМакс» в реестр недобросовестных поставщиков, в банке была допущена ошибка. В УФАС «bc» пояснили, что на заседание специальной комиссии, ФСС, выступавший заказчиком, предоставил письмо из банка, в котором указывается, что первый ответ на запрос ФСС является ошибочным и был подготовлен в таком виде из-за технического сбоя.

В результате антимонопольное ведомство решило, что в действиях «СтройМакс» не усматривается попытки уклонится от заключения государственного контракта и, следовательно, нет оснований для включения компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Теги:
Все новости компаний