Город
  1. Город
 26 ноября 2012, 15:10  

Новогодние торжества в Перми начнутся уже 1 декабря

Новогодние торжества в Перми начнутся уже 1 декабря

В первый день календарной зимы в краевой столице традиционно отметят День рождения пермской елки. Мероприятие начнется в 16.30. По словам организаторов, пермяков и гостей города ждет яркое представление с участием Пермского губернского военного оркестра, игры с веселыми аниматорами, конкурсы и викторины.

Среди зрителей мероприятия будут разыграны приглашения на Кремлевскую елку.

«Для этого ребятам необходимо изготовить своими руками новогоднюю открытку, принести ее на праздник и принять участие в конкурсе», - пояснил председатель департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский.

Концертно-развлекательная программа на эспланаде будет организована с 28 декабря по 8 января ежедневно с 17.00 до 22.00. В ней примут участие как российские, так и зарубежные коллективы. В этом году городские власти решили больше внимания уделить молодежной аудитории, внимание которой привлекут выступления цирковых и танцевальных коллективов, огненного шоу, уличного театра из Болгарии и немецко-голландской группы барабанщиков.

В новогоднюю ночь с 23.00 до 4.00 жителей Перми ожидает фейерверк, обширная концертная программа, дискотека от DJ Sash (Германия), массовые катания с горок, анимационная программа и Дед Мороз со Снегурочкой.

«Серия новогодних представлений на эспланаде откроет череду торжественных мероприятий, посвященных 290-летнему юбилею Перми, который будет отмечаться в 2013 году», - подчеркивает Глава города Игорь Сапко.

По его словам, представления для пермских ребят пройдут также в пермской мэрии.

«Ежедневно с 24 по 28 декабря мы будем организовывать елки для победителей школьных олимпиад, призеров спортивных соревнований, ребят из неблагополучных и малообеспеченных семей», - отметил градоначальник.

В нынешнем сезоне городские власти предусмотрели также средства на обустройство ледяных городков во всех районах города.

По окончании новогодних представлений во второй половине января на территории городка на пермской эспланаде начнется традиционный международный фестиваль ледовой скульптуры. В 2013 году он получил статус культурного события зимних Олимпийских игр 2014 года.

Все новости компаний