Политика
  1. Политика
 06 ноября 2012, 17:47  

Пермский краевой суд рассмотрит политические дела

Пермский краевой суд рассмотрит политические дела

Споры вокруг выборов главы Краснокамского района переместились в залы судебных заседаний. По имеющийся у bc информации на краевом уровне оспорено решение Краснокамского суда, согласно которому была подтверждена регистрация кандидата на должность главы района Юрия Крестьянникова.

Апелляцию на соответствующее решение районного суда подал другой кандидат на должность главы района - директор ООО «Центральный рынок» Василий Махнев.

Он же параллельно оспорил и постановление Пермской краевой избирательной комиссии, которое легло в основу решения местного избиркома о спорной регистрации г-на Крестьянникова. Истец полагает, что в случае с повторной проверкой подписей Юрия Крестьянникова и исключении из числа сданных подписей заверенных кандидатом листов в поддержку Марии Буевской (оба действия позволили зарегистрировать кандидата) избиркомы применили нормы закона о выборах президента России, а не о выборах должностных лиц и органов местного самоуправления.

Процесс по этому поводу уже стартовал и продолжится завтра, 7 ноября. Как отмечают эксперты, это единственный процесс, который имеет все шансы выйти на уровень Верховного суда РФ.

Все новости компаний