Экономика
  1. Экономика
 05 октября 2012, 15:49  

Игорь Сапко рассказал в Махачкале о межнациональном согласии

Игорь Сапко рассказал в Махачкале о межнациональном согласии

В рамках заседания Правления Союза российских городов, которое сегодня проходит в Махачкале, Глава Перми Игорь Сапко выступил с докладом «Опыт органов местного самоуправления города Перми по обеспечению межнационального согласия». Градоначальник представил систему работы муниципалитета с национальными и религиозными объединениями.

Также мэр Перми отметил, что актуальной темой для многих городов сегодня является необходимость законодательного закрепления на федеральном уровне вопросов управления городскими агломерациями. Кроме того, при обсуждении проекта Федерального Закона «О государственном стратегическом планировании» была озвучена необходимость определить в документе и роль муниципалитетов. По мнению Игоря Сапко, вселяет уверенность на рост бюджетной обеспеченности местной казны уже в 2013 году выступление представителя министерства регионального развития.

Союз российских городов (СРГ) создан в целях содействия развитию местного самоуправления в городских муниципальных образованиях Российской Федерации. СРГ  существует в форме ассоциации и объединяет более 80 крупных и средних городов России с населением около 50 млн человек.

Все новости компаний