Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 октября 2012, 14:07  

Строительство нового завода в Пермском районе «САНФРУТ» начнет во 2 квартале 2013 года

Строительство нового завода в Пермском районе «САНФРУТ» начнет во 2 квартале 2013 года

Как сообщил bc генеральный директор ООО «САНФРУТ-Трейд» Игорь Колпаков, начало строительства нового завода по изготовлению безалкогольных напитков планируется во 2 квартале 2013 года.

В настоящее время оформляется исходно-разрешительная документация для проектирования, сформированы технологические решения будущего производства, осуществляется выбор компаний, которые будут участвовать в реализации данного проекта.

В течение октября «САНФРУТ» подпишет договор с генеральным проектировщиком. Подготовка проектной документации в объеме, необходимом для прохождения экспертизы, будет проведена в течение шести месяцев.

Напомним, компания приобрела земельный участок площадью 20 га на территории Пермского района рядом с д. Замараево в прошлом году. В новый производственно-складской комплекс войдут объекты, общая площадь застройки которых составит порядка 60 тыс. м2. Завод создаст 500 новых рабочих мест.

Компания выпускает 3 собственных бренда: DARIO Wellness, «Красавчик» и «Фруктовый остров», а также предоставляет услуги по созданию Private Label (частной торговой марки). На сегодняшний день доля рынка компании в стране, по данным Российского союза производителей соков, составляет 4,8% - по собственный брендам и 5,6 % - с учетом Private Label.

Все новости компаний