Культура
  1. Культура
 14 сентября 2012, 20:07  

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Середина сентября. Пермяки мало-помалу начинают привыкать к холоду и зонтику в руке. Все-таки, осень наступает каждый год. Но в выходные погода в Перми обещает быть не очень суровой — дожди если и будут, то кратковременные. Так что любители развлечений могут не бояться промочить ноги и смело готовиться к разнообразному и интересному отдыху. Куда податься в поисках хороших эмоций — расскажет наш традиционный обзор.

Кино

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!В эти выходные прокатчики могут предложить всего три новинки. Начнем с анимационного фильма для всей семьи «В поисках Немо» 3D. Главные герои этой истории — две рыбки-клоунов, живущие на Большом Барьерном рифе, — Марлин и его сын Немо. Немо становится жертвой дайвера, дантиста из Сиднея, тот ловит его и сажает в аквариум. Марлин, в жизни не покидавший свой риф, отправляется в одиссею в открытый океан на поиски своего сына. В наполненном опасностями путешествии его сопровождает Дори, ужасно дружелюбная и чрезвычайно забывчивая рыбка. Тем временем, отчаянный пленник и его заточенные в аквариуме друзья по несчастью вынашивают план побега из стеклянной тюрьмы...

Настоящим мачо будет интересен детективный триллер «Особо опасны». Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР. Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей — и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Ради прелестной О. они готовы на все... Любовь делает их особо опасными.

Наконец, любителям «кошмариков» будет предложена пятая часть знаменитой саги «Обитель зла: Возмездие». Действие пятого фильма начинается с того, чем закончилась история четвертой части. Джилл отдает приказ группе захвата штурмовать корабль «Аркадия», в результате чего судно начинает тонуть. Однако Элис и остальные выжившие успевают спастись, подняв конвертоплан в воздух...

Вечеринки

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!С пятницы на субботу

Осень в самом разгаре, самое красивое и золотое время года, нескончаемый «Листопад», в пятницу у тебя есть шанс искупать себя в осеннем золоте в клубе Vintage.

Мы все привыкли слушать музыку с цифровых носителей, смотреть фильмы на DVD проигрывателях, но есть вещи которые давно вошли в нашу жизнь и их нельзя назвать «пережитками прошлого». Вертушки, пластинки, аналоговый звук, все это представят на вечеринке «Виниловый Jam» в клубе Цирк, два меломана и диск-жокея Денис Соловьев и Misha White.

Осень, это не повод для хандры или депрессии, это повод для веселья и жаркого общения,«Welcome to autumn» в La luna four seasons club.

В самый теплый weekend осени, в клубе «ГХ» состоится «Resident’s night», море позитива и музыкального удовольствия от резидентов клуба.

С субботы на воскресенье

«ХАЛЯВА» — как в этом слове много смысла для русского человека. При произнесении этого слова каждый из нас испытывает какую-тонеподдельную эйфорию. Именно в этот день, десятки абсолютно бесплатных призов достанутся всем пришедшим в La luna four seasons club.

В субботу в клубе Free bar будет отмечаться официальное возвращение легендарного напитка Dr. Pepper.

Продолжение «Resident’s night» в клубе «ГХ», по-прежнему тебя ожидает море позитива и музыкального удовольствия от резидентов клуба.

«Королевская Mush-up ночь» ожидает вас в Цирке уже в эту субботу, на которой выступит Dj Davlad. Давлат прикладывает максимум усилий для продвижения Urban-культуры в нашей стране. Ни грамма писсимизма, печали и уныния в эту ночь, только коктейль эмоций с ПЕРСиковым вкусом!

Sound 59

С 14 по 21 сентября в столице Прикамья пройдет шестой международный фестиваль современной музыки Sound 59. На фестивале пермяки смогут стать свидетелями 12-ти мировых премьер: новые сочинения представят молодые композиторы из России, Греции, Испании, Таиланда, Казахстана, Украины, Нидерландов, Канады и Польши.

Скреби асфальт

15 сентября 2012 года в Перми на территории Экстрим-парка пройдет фестиваль «Скреби асфальт!», который соберет любителей экстремальных видов спорта — сноубордистов, скейтеров, роллеров, райдеров BMX и MTB со всего города. Мероприятие продлится с 10:00 до 23:00. Вход бесплатный. В программе мероприятия необычные и экстремальные конкурсы, беспроигрышные лотереи, конкурсы"Мисс в ушанке" и «Мисс два колеса», яркое fire-show, экстремальные спортивные соревнования, баттл уличных танцоров, снежная битва и многое другое. А в конце фестиваля гостей ждет вечеринка «Party на фанере» от DJ Герасимова.

Сушка

«Сушка» — формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра — любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. 16 сентября акция по обмену фотографиями, придуманная в Санкт-Петербурге, пройдет в парке Горького. Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю. Такие мероприятия помогают обменяться опытом с другими фотографами, узнать что-то новое, да и просто хорошо провести время. Многие впервые выставят свои распечатанные работы. Эта выставка предоставляет возможность показать свое творчество абсолютно незнакомым людям. Начало в 12:00.

Вечер памяти Виктора Цоя

Для молодого поколения нашей страны Цой значит больше, чем иные политические лидеры, целители и писатели. Потому что Цой никогда не врал и не лицедействовал. Он был и остался самим собой. Ему нельзя не верить. Из всех наших рокеров, прекрасных певцов и поэтов Цой — единственный, у кого невозможно провести грань между образом и реальностью; тем, что он пел, и тем, как он жил. И его уход — еще один «сюжет для новой песни». Ненаписанной, но, кажется, не раз прочувствованной. Одиночество, справедливость, доброта и черный цвет монаха — таков Цой, в «КИНО», в кино и ежедневно. Это большая, честная романтика. Паб «Гвоздь» предлагает пойти вслед за Цоем 16 сентября в 20:00, наплевав на цинизм, безверие и общую смутность нашего времени. Каждая песня Цоя — это песня о любви и свободе. Это вечные песни — и потому, что они потрясающе красивы, и потому, что, в отличие от продовольствия, любви и свободы, их всегда будет не хватать. Так что Цой остается с нами — и это не пустые слова.

Обзор подготовили Алена Измайлова и Леонид Сорокин

Все новости компаний