Политика
  1. Политика
 13 сентября 2012, 15:43  

Количество подписей в поддержку инициативы о проведении референдума снизить до 1 %, - коалиция «За прямые выборы»

Количество подписей  в поддержку инициативы о проведении референдума снизить до 1 %, - коалиция «За прямые выборы»

Члены коалиции «За прямые выборы» выразили озабоченность по поводу проекта регионального закона «О внесении изменений в Закон Пермского края от 14.08.2007 г. № 86-ПК «О местном референдуме в Пермском крае» и возможного развития ситуации.

На заседании созданной рабочей группы было предложено определить количество необходимых подписей в поддержку инициативы о проведении референдума в размере 1% от числа участников референдума, а срок сбора подписей ограничить 45 днями. С точки зрения представителей коалиции, данное предложение является оптимальным.

Однако поддержано было предложение, внесенное главой Пермского района Александром Кузнецовым.

Предложение, которое коалиция посчитала возмутительным, предусматривало увеличение числа необходимых подписей до 5%, которые необходимо собрать, в течение 30 дней.

В настоящее время законопроект «О местном референдуме в Пермском крае» возвращен на доработку в соответствующую рабочую группу.

«Призываем уважаемых депутатов не оставлять позицию здравого смысла и снизить барьеры на пути реализации общественных инициатив до максимально приемлемых», - заявили в коалиции «За прямые выборы».

Все новости компаний