Культура
  1. Культура
 31 августа 2012, 18:39  

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Вот и календарная осень подобралась совсем близко. А вместе с нею для школьников и студентов начинается учебный год. Теперь для праздного времяпрепровождения им тоже останется только уикенд. Погода в Перми тоже осенняя, но ее прихоти не должны помешать отдыху. Где и как провести время в эти выходные — расскажет наш традиционный обзор.

Кино

На этой неделе прокатчики предлагают пять новинок. Начнем с семейной комедии отечественного производства — «Вождь разнокожих». Фильм снят по мотивам знаменитого рассказа О.Генри «Вождь краснокожих». На этот раз приключения происходят в самом центре Москвы. Двое авантюристов-недотеп решаются на похищение вундеркинда, сына крупного банкира. Неожиданно для похитителей мальчишка вовсе не стремится вернуться домой, а «крупный банкир» оказывается строгой бизнес-леди, которая и не думает выплачивать за сына выкуп...

Барышням кинопром предлагает новую мелодраму «Молодые сердца». Молодой парень Дэлтон решает тайком сбежать на несколько дней в самоволку, чтобы увидеться с любимой девушкой. К нему присоединяется его друг Микки. В компании беспечных молодых студентов Микки знакомится с соблазнительной, красивой и свободолюбивой Кэндис. Ради нескольких дней с ней Микки готов поставить на карту свою военную карьеру и даже жизнь. Герои никогда не смогут забыть это солнечное, страстное и безумное лето, когда пробуждались молодые сердца...

Настоящим мачо наверняка будет интересна легендарная франшиза Голливуда о суперагенте Джейсоне Борне — «Эволюция Борна». Фильм уже собравший в мировом кинопрокате 1 млрд долларов США и теперь выходящий на новый уровень. Он лучший из лучших, один на миллион, весь мир у его ног. Его рефлексы на пределе, жизнь на грани, любовь лишь мгновения. В игре всегда несколько фигур. Джейсон Борн — лишь вершина айсберга...

Ну а для любителей «закошмарится» предложено сразу две новинки. «Шкатулка проклятия» — девочка покупает винтажную шкатулку на ярмарке в одном из соседних дворов. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой. Со временем поведение девочки становится все более странным, а реакции неожиданными, родители пытаются раскрыть секрет шкатулки. Они не подозревают, что в деревянной коробке живет злой дух, который творит страшные вещи со своими хозяевами — их было много и владели они этим «сокровищем» очень недолго. Отец девочки объединяется с бывшей женой в попытках найти способ снять проклятие с их ребенка.

Второй фильм в жанре «ужасы» — «Явление». Когда в их доме начинают происходить странные пугающие события Келли и Бен выясняют, что их преследует потусторонняя сущность, случайно вызванная во время парапсихологического эксперимента в университете. Страшное нечто питается их страхами и истязает их, куда бы они ни бежали. Последняя надежда молодых людей — на эксперта по паранормальным явлениям, но может статься, что спасать их жизни от пугающей потусторонней силы уже слишком поздно — даже с его помощью...

Вечеринки

С пятницы на субботу

«Great Friday» — это самая безбашенная пятница, такие мероприятия проходят всего лишь несколько раз в год, но и запоминаются они на долго. Party-bar house приглашает на этот музыкальный фурор, где каждый трек будет знаком и чрезвычайно жгучим.

Летнее время подходит к концу и Free bar решил устроить по этому поводу «Закрытие сезона», но это всего лишь закрытие летнего сезона, а впереди вас ждет все только самое лучшее, отличная музыка, любимые артисты и многое другое.

В клубе Vintage состоится «День открытых дверей», это когда все двери распахнуты во всю широту. В эту ночь все самое лучшее для вас. А как иначе?

С субботы на воскресенье

Начало нового осеннего сезона в клубе «ГХ» начнется с умопомрачительной вечеринки «Каникулы в Мексике 2».

В первый день осени во Free bar состоится уникальное событие, где каждый пришедший является непосредственным участником и не может оставить равнодушным никого «White party». Торжество белого цвета, музыки, танцы, декораций, вот абсолютный рецепт вашего счастья.

Как гласит старинная студенческая поговорка «Как новый учебный год встретишь, так его и проведешь!». Party-bar house устраивает у себя «День знаний». Вечеринка, посвященная открытию нового учебного года и нового клубного сезона.

Палитра танцевальной музыки наполняющей нашу жизнь — «It’s a House, Baby!». Клуб «Ветер» устраивает вечеринку настоящей House музыки, которая стояла у истоков мирового клубного движения и открывала клубные танцполы, которая сейчас заставляет двигаться тела по всему миру.

В клубе Vintage продолжается вечеринка начавшаяся еще в пятницу, «День открытых дверей». Самый правильный праздник, с самой правильной арт-группой клуба.

ICONS

В Музее современного искусства PERMM открывается выставка, скандально прославившаяся по всей России. Куратором выставки является известный галерист и политтехнолог Марат Гельман. Экспозиция ICONS демонстрирует «спектр идей, связанных с иконографией в современном российском искусстве, а также представляет основной набор имен художников, уделяющих в своем творчестве постоянное внимание феномену иконы». Всего в выставке представлено около 70 работ более 20 художников.

Первоклассный перезвон

1 сентября в Перми пройдет необычный флешмоб «Первоклассный перезвон». Организаторы акции предлагают жителям Перми в 12.12 всем вместе позвонить в колокольчики. Колокольчики будут раздавать в школах и детсадах. «Единый звон — это старт новому учебному году. Все присоединившиеся в момент перезвона могут загадать желание, связанное с удачным учебным годом, успешностью своих детей или личными воспоминаниями о школьной жизни, об одноклассниках и учителях», — рассказали организаторы акции.

Обзор подготовили Алена Измайлова и Леонид Сорокин

Все новости компаний