В 2012 году на подготовку школ Пермского края к новому учебному году из краевого бюджета было направлено более 1,1 млрд рублей, сообщают в пресс-службе администрации губернатора.
По словам министра образования Пермского края Раисы Кассиной, ряд территорий уже закончили приемку образовательных учреждений. Всего на данный момент принято 662 школы, что составляет 81% от их общего количества.
Традиционно приемка в Пермском крае завершается 16 августа. При этом у образовательных учреждений еще остается время до 25 августа (конец общероссийской приемки) для устранения всех замечаний.
Во всех принятых школах завершены ремонтные работы, противопожарные мероприятия, приведено в порядок световое оборудование, пищеблоки соответствуют современным санитарным нормам.