Экономика
  1. Экономика
 20 июля 2012, 16:49  

ДЗО опроверг информацию о намеренном затягивании оформления земельного участка в собственность по ул. Рыбацкая, 34 в Перми

ДЗО опроверг  информацию о намеренном затягивании оформления земельного участка в собственность по ул. Рыбацкая, 34 в Перми

В департаменте земельных отношений (ДЗО) опровергли информацию о намеренном затягивании процесса оформления земельного участка по адресу: ул. Рыбацкая, 34, в собственность.

Напомним, ИА «Перископ» сообщил о том, что вчера в Перми незаконно разобрали жилой деревянный дом по адресу Рыбацкая, 34. Семье Сиволобых не удалось оформить право собственности на земельный участок. «Однако администрация г. Перми под разными предлогами затягивала решение этого вопроса», - передает «Перископ».

Как пояснили в ДЗО, в департаменте имеются все документы, подтверждающие законность предоставления земли ее нынешнему собственнику.

Данный земельный участок еще в 2002 году был предоставлен в аренду сроком на 5 лет физическому лицу (не Сиволобовой) для садоводства и огородничества. Сделано это было, в том числе, по ходатайству администрации Ленинского района. Тогда же, в 2002 году, в департамент была предоставлена справка от МУ «Бюро технической инвентаризации Перми», где указывалось, что земельный участок свободен, не обременен правами третьих лиц, никаких строений на нем нет.

Затем, в 2008 году, арендатор зарегистрировал на земельном участке построенный им жилой дом, свидетельство об этом выдало управление Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю. На основании этого свидетельства земельный участок был предоставлен бывшему арендатору в собственность.

Отметим также, что с 2002 года в департамент не обращались другие заявители, желающие арендовать или купить этот участок.

Все новости компаний