Культура
  1. Культура
 13 июля 2012, 18:39  

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Лето в самом разгаре, скоро очередные выходные! Казалось бы, что может испортить это чудное сочетание? Разве что погода в Перми обещает быть очень жаркой и солнечной, что является для многих стимулом провести выходные на даче. А для самых стойких и горячих пермяков мы подготовили традиционный обзор развлечений на грядущий уикенд.

Кино

На этой неделе любителей кино ждет только одна новинка, зато какая. Опять Белка со своим орехом расколола земной шар и вызвала глобальный катаклизм! Да речь идет о продолжении фильма «Ледниковый период», в прокат вышла его четвертая часть «Континентальный дрейф». В результате Мэнни, Сид и Диего оказываются в море, отрезанные от своих друзей. В поисках пути назад наша троица пускается в опасное путешествие по водному пространству, где в волнах прячутся экзотические морские существа, а среди льдин курсируют пираты. Но что же с виновницей всего происшедшего? На этот раз для воссоединения с орехом она отправится туда, куда еще никогда не ступала лапа доисторической белки.

Вечеринки

С пятницы на субботу

Многие считают, что пятница в 13-й день любого месяца — день неудач. Но они ошибаются, ничего подобного. А убедиться в этом можно будет уже в эту пятницу в Laluna four seasons club. Горячие хиты представят на суд зрителя: Sasha Delux, Макс Nайс, DJ DaGreen, Krasik.

В темную-темную ночь, в ненасытно-кровавую пятницу 13-го на шабаш в клуб «Лес» слетится вся нечисть... Вы окажетесь в окружении сексуальных вампирш, познакомитесь с адски соблазнительными чертовками, послушаете страстные исповеди не раскаявшихся грешниц.

Уже в эту пятницу в клуб «ГХ» заглянет Dj Демьян. Который на протяжении нескольких лет выступал со своими tech/electro house сетами во многих московских клубах.

Каждые выходные на улице дует Ветер, разнося потоки положительных эмоций по всей Перми. Veter Do It и наполняет карманы конфетти, раздувает волосы и подолы платьев.

С субботы на воскресенье

В клубе «Лес» состоится самое главное событие этого лета Loveles — конкурс на звание самой лучшей пары. Приди и покажи искренность ваших чувств, докажи, что твоя пора лучшая. Главным призом будет являться поездка на Мальдивы. Для начала участия в конкурсе сфотографируйся у фирменного баннера в клубе «Лес» и подай заявку на участие.

Традиционный «Музобоз с Михаилом Вишневским» пройдет в клубе «Ветер». На этой вечеринке вы услышите много любимых треков 70-х, 80-х, 90-х и нулевых.

В ночном клубе «Молоко» пройдет летнее воплощение вашей тайной мечты о вечеринке от ребят из клуба Квадрат. Сотни мегапозитивных людей, прыжки в толпу и полное счастье от музыкальных ритмов. Отвязный рок’н’ролл, старый добрый хаус, немножко попсы, драма, дабстэпа — вообщем полный хаус в мире спокойствия и порядка.

Клуб «ГХ» представит вечеринку под названием «Sohorooms party & Dj A.G». Dj A.G — музыкант, продюсер, основатель и владелец проекта «SOULFUL MOOD», в одночасии прославившийся на весь мир благодаря своим релизам.

Ромео и Джульетта

Впервые на территории геологического памятника природы «Каменный город» (Гремячинский район) состоится театральное действо. Известную всему миру пьесу Шекспира «Ромео и Джульетта» в уникальном природном «городе» с узкими улицами, напоминающими средневековую Европу, с участием актеров московских и рижских театров представит студия-театр «Доминанта» (Губаха). Играть в спектакле будут как действующие актеры «Доминанты», так и ее выпускники — актеры московских театров, в том числе актер театра МХАТ им. М.Горького Кирилл Зайцев, актриса Нового драматического театра (Москва) Алсу Юсупова и актер театра «Камертон» (Рига) Антон Патлин. Кстати, именно эти актеры 15 лет тому назад, еще детьми, участвовали в первой постановке «Ромео и Джульетта» губахинского театра. Спектакли состоятся 13, 14, 15 и 24 июля.

Еловская рыбка

Как можно понять из названия фестиваля — «Еловская рыбка» — пройдет он в окрестностях Елово с 13 по 14 июля. Место для этого самое подходящее: Елово омывается с трех сторон рекой Камой и всегда привлекало к себе любителей активного отдыха. В очередной раз сюда съедутся рыбаки, мастера, рукодельницы, певцы, танцоры и юмористы. Зрителю будет на что посмотреть и себя показать. В программе: молодежный фестиваль «Камский драйв», фестиваль частушечников и гармонистов «Еловская потеха», конкурс ведущих детских игровых программ «Забава» и, конечно, соревнования по рыбной ловле. Кульминацией праздника станет файер-шоу и фейерверк.

С гор Кавказа на берега Камы

В выставочном зале Дома Мешкова можно познакомиться с уникальной в своем роде экспозицией «С гор Кавказа на берега Камы». Это первая из серии выставок Пермского краеведческого музея в рамках проекта «Пермь — наш дом». Выставка «С гор Кавказа на берега Камы» дает возможность посетителям музея познакомиться с историей, традициями и особенностями культуры пермяков — выходцев с Кавказа: азербайджанцев, армян, грузин, даргинцев, осетин. На выставке представлены традиционные национальные костюмы, народные музыкальные инструменты, предметы декоративно-прикладного искусства.

Обзор подготовили Алена Измайлова и Леонид Сорокин

Все новости компаний