18 апреля 2012, 13:04

Пермские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по плаванию и чемпионате мира по ката и кумитэ

На чемпионате России по плаванию женская сборная Пермского края в составе сестер Марии и Екатерины Баклаковых (г.Чайковский), Веры Красильниковой и Александры Курбатовой (г.Пермь) заняла второе место в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Чемпионат проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский». По его результатам будет сформирована олимпийская сборная России для участия в Играх-2012 в Лондоне.

Кроме этого, на чемпионате мира по ката среди мужчин пермяк Алексей Галинов стал победителем (тренеры Лада Рулькова и Эдуард Галиев). Среди женщин пермячка Майя Брагина (тренер Евгения Брагина) стала серебряным призером.

На первенстве мира по кумитэ среди молодежи спортсмены из Пермского края также получили медали. Среди юниоров (16-17 лет) бронзовыми призерами стали представители Чайковского: Андрей Лузин (весовая категория до 65 килограммов) и Алексей Галиев (весовая категория до 75 килограммов). Оба спортсмена - воспитанники Эдуарда Галиева.