Город
  1. Город
 06 апреля 2012, 09:09  

В Перми появится мусульманская поликлиника

В Перми появится мусульманская поликлиника

На встрече заместителя председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина с первым заместителем муфтия Пермского края, руководителем аппарата Пермского муфтията Ильясом Валеевым был рассмотрен вопрос организации мусульманской поликлиники в городе Перми.

Представители Пермского муфтията рассказали о существовании подобного опыта в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе и обратились с предложением о содействии в открытии поликлиники в Перми.

Под размещение поликлиники может быть предоставлено в аренду муниципальное помещение. В дальнейшем представителям религиозной организации будет оказано методическое содействие в лицензировании.

Муфтиятом также разрабатываются методические рекомендации для сотрудников медицинских учреждений «Оказание амбулаторной медицинской помощи мусульманам в условиях городской поликлиники» для приема лиц, исповедующих ислам.

Юрий Уткин в ходе встречи отметил, что активный диалог позволяет успешно совместно решать многие насущные вопросы и поблагодарил руководителей Духовного управления мусульман Пермского края за конструктивное сотрудничество.

Теги:
Все новости компаний