Город
  1. Город
 04 апреля 2012, 10:35  

Для некоторых категорий граждан снижена родительская плата в пермских детских садах на 50%

Для некоторых категорий граждан снижена родительская плата в пермских детских садах на 50%

В Перми изменена плата родителей за услуги по содержанию детей в муниципальных образовательных учреждениях города. Это обусловлено снижением страховых взносов во внебюджетные фонды.

Родительская плата составляет:

 - в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет - 1 318 рублей;

 - в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 1 092 рубля;

 - в группах оздоровительной направленности для детей с аллергическими заболеваниями в возрасте от 1,5 до 3 лет - 1 487 рублей;

 - в группах оздоровительной направленности для детей с аллергическими заболеваниями в возрасте от 3 до 7 лет - 1 251 рубль.

За период с 1 января 2012 года будет произведён перерасчёт родительской платы, исходя из её утверждённого размера.

Полностью освобождены от родительской платы: родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, туберкулезной интоксикацией; родители детей-инвалидов детства; детей, находящихся под опекой и не пользующихся льготами, установленными законодательством РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; семьи со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50%: для родителей (законных представителей) - инвалидов I и II групп; родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей; для семей со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

Как и прежде, для родителей предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей в семье.

Все новости компаний