Город
  1. Город
 23 марта 2012, 11:16  

Юрий Трутнев проведет в Перми совещание

Юрий Трутнев проведет в Перми совещание

Сегодня министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев посетит Пермский край.

Под его председательством состоится заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (г. Березники), а также совещание по экологическим проблемам Пермского края.

На заседании Правительственной комиссии главе Минприроды России доложат о комплексе работ по приведению условий проживания в жилых домах микрорайона «Усолье-2» в г. Березники в соответствие с санитарными нормами и о ходе работ по благоустройству данного микрорайона.

Министр заслушает доклады о ситуации в зоне техногенной аварии, мерах, предпринимаемых по недопущению развития провалов, мониторинге геологической обстановки и уточнении причин образования третьего провала.

В мероприятиях примут участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, представители Минприроды России, Росприроднадзора, Роснедр, Минэкономразвития России, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском ФО, компаний ОАО «РЖД», ОАО «Уралкалий» и др.

Все новости компаний