«МРСК Урала» намерена взыскать с «КС-Прикамье» 500 млн рублей

«МРСК Урала» намерена взыскать с «КС-Прикамье» 500 млн рублей

ОАО «МРСК Урала» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с просьбой взыскать с ОАО «КС-Прикамье» почти 500 млн рублей.

В заявлении, направленном в суд, в частности, говорится о том, что в рамках заключенного договора ОАО «МРСК Урала», являясь держателем котлового тарифа, в период 2008-2011 года осуществляло оплату ОАО «КС-Прикамье» услуг по передаче электрической энергии на территории города Лысьва. Размер указанной оплаты за период с декабря 2008г. по октябрь 2011г. Составил 446,3 млн руб.

В марте 2010 года Арбитражный Суд Пермского края признал незаконным распоряжение главы администрации Лысьвенского муниципального района, изданное в октябре 2007 года, об изъятии электросетевого имущества из МУУП «Горэлектросеть». По актам приема-передачи от 2 ноября 2010 года имущество было возвращено муниципальному предприятию. Таким образом, у администрации Лысьвенского муниципального района отсутствовали законные основания по распоряжению данного имущества и передаче его ОАО КС-Прикамье».

Следовательно, правовых оснований у ОАО «МРСК Урала» оплачивать предприятию «КС-Прикамье» услуги по передаче электрической энергии на территории г. Лысьва не имелось, считают в МРСК.

На основании вышеизложенного, ОАО «МРСК Урала» в исковом заявлении в Арбитражный суд Пермского края просит взыскать с ОАО «КС-Прикамье» неосновательное обогащение за период с декабря 2008 года по октябрь 2011 года в размере 446,3 млн рублей, а также проценты за пользование чужими средствами в размере 53,6 млн рублей.

Все новости компаний