Политика
  1. Политика
 22 февраля 2012, 16:00  

«Не один десяток исков» о нарушениях на выборах готовят пермские коммунисты

«Не один десяток исков» о нарушениях на выборах готовят пермские коммунисты

На пресс-конференции, посвященной избирательной кампании Геннадия Зюганова на президентских выборах, первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун и депутат Госдумы от Пермского края Олег Куликов заявили о массированном административном давлении на избирательный штаб и существенных нарушениях избирательного законодательства. По их словам, в территориях края изымается агитационные материалы КПРФ, чинятся препятствия проведению разъяснительной работы среди населения активистами, а местные власти закрывают глаза на противозаконные действия.

В качестве примера Владимир Корсун привел Суксун, где листовка КПРФ об итогах прошедших выборов в Госдуму была признана агитационным материалом, а также Уинский и Нытвенский районы Пермского края, где местные власти якобы препятствуют активистам КПРФ проводить организационные собрания и мешают работе избирательного штаба. Владимир Корсун особо отметил большое количество «черного пиара» против кандидатов в президенты, газету «Местное Время», которая по его мнению является самой настоящей агитацией за Владимира Путина, и другие моменты.

Члены избирательного штаба Геннадия Зюганова считают, что местные власти в территориях открыто используют административный ресурс в пользу кандидата Владимира Путина. «Власть закусила удила! В Пермском крае создан целый выборный спурт, обращенный в вертикаль власти. Цель его действий — не менее 50% голосов Путину» - считает Олег Куликов.

В результате обнаруженных КПРФ нарушений было принято решение о создании специальной группы юристов на базе крайкома партии в Пермском крае. Туда вошли специалисты, которые занимаются систематизацией информации о нарушениях и подготовкой новых судебных исков в краевой суд. Руководитель группы, юрист КПРФ Алексей Чернов сообщил, что подготовлен уже «не один десяток» исков, которые будут поданы уже в ближайшее время.

Все новости компаний