Город
  1. Город
 12 января 2012, 17:06  

Пермское ГИБДД подвело итоги ушедшего года

Пермское ГИБДД подвело итоги ушедшего года

Начальник отдела ГИБДД управления МВД России по г. Перми Алексей Карин рассказал о том, каков был ушедший год для для участников дорожного движения краевой столицы. По его словам, в 2011 году в Перми произошло 1240 ДТП, что почти совпадает с аналогичным периодом за 2010 год, однако количество погибших в них людей сократилось с 110 до 96 человек.

В целом усилия ГИБДД и всех заинтересованных лиц по сокращению смертности на дорогах привели к ежегодному снижению числа смертей, отметил Алексей Карин. Если пять лет назад за год погибало почти 200 человек, то сегодня уже меньше сотни. Кроме того, 1431 человек получил травмы различной степени тяжести. ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом виде были совершены в 42 случаях. В их результате скончались 5 человек.

Отдельная статья — аварийность с участием детей. За 2011 год в Перми произошло 132 происшествия с детьми, 5 детей погибло, 134 получили травмы. К сожалению, все три показателя показали рост в сравнении с 2010 годом.

В целом за год было зафиксировано более полумиллиона нарушений правил дорожного движения. При этом на 430 из каждой 1000 правонарушений были составлены протоколы и вынесены постановления. 49 тыс. нарушений выявлено среди пешеходов. Более полутора тысяч водителей было подвергнуто административному аресту.

Также из дорожного движения было изъято более 6 тысяч водителей, которые находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Все новости компаний