Город
  1. Город
 10 октября 2011, 12:24  

«Уралмостострой» обвиняет полицейских в незаконной передаче данных, составляющих гостайну

«Уралмостострой» обвиняет полицейских в незаконной передаче данных, составляющих гостайну

ЗАО «Уралмостострой» обратилось в краевой Следственный комитет краю с заявлением о нарушениях со стороны регионального ГУ МВД. 
 
Как говорится в официальном заявлении компании, по имеющейся информации, краевым ГУ МВД было организовано прослушивание телефонных переговоров между представителем ЗАО и Администрацией Чусовского городского поселения.
 
Напомним, ЗАО «Уралмостстрой» занималось ремонтом моста через р.Чусовая, заказчиком работ являлась администрация Чусовского городского поселения. В результате данные прослушивания были переданы в УФАС по Пермскому краю, которое еще в июле 2011 года возбудило дело по признакам нарушения закона о конкуренции.
 
«Обращаем внимание, что предоставление сведений и документов оперативно - розыскных мероприятий, проводимых органами внутренних дел в материалы административного расследования, проводимых УФАС по Пермскому краю является прямым нарушением ФЗ "Об оперативно-розыскных мероприятиях" и не может использоваться в качестве доказательств. Что именно в материалах прослушивания является информацией подтверждающей «нарушение закона о конкуренции» не известно, представителям ЗАО отказано в ознакомлении с материалами, на которых основывается позиция УФАС.
 
Данные материалы относятся к государственной тайне и передача таких материалов органам осуществляющим производство по административным правонарушениям - не допускается.
 
ЗАО «Уралмостострой» считает, что полиция превысила свои полномочия, передав материалы прослушивания в УФАС.
 
ЗАО «Уралмостострой» обращает внимание, что в последнее время рядом должностных лиц ГУ МВД России по Пермскому краю осуществляются систематические действия, имеющие признаки давления на компанию.
 
В отношении ЗАО «Уралмостострой» массово возбуждаются дела по работам, где компания является генеральным подрядчиком (в частности, по ремонту мостов через реку Сарс, через реку Чусовая). Проводится сбор информации по всем контрактам, где ЗАО выступает генеральным подрядчиком, в некоторых случаях информация собирается с прямым нарушением законодательства.
 
Считаем, что действия должностных лиц ГУ МВД России по Пермскому краю серьезным образом затрудняют деятельность компании на территории Пермского края.
 
 ЗАО «Уралмостострой» выражает обеспокоенность и надеется на то, что незаконно предоставленная информация относящаяся к государственной тайне не будет использована УФАС и виновные лица в ГУ МВД России по Пермскому краю будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении компании.
Все новости компаний