Город
  1. Город
 04 октября 2011, 13:20  

Андрей Агишев опубликовал фотографию встречи сотрудника прокуратуры с одним из фигурантов по делу "Ермака"

Андрей Агишев опубликовал фотографию встречи сотрудника прокуратуры с одним из фигурантов по делу "Ермака"

В своем блоге депутат краевого парламента Андрей Агишев опубликовал фотографию, где, по его собственным словам, запечатлен гособвинитель краевой прокуратуры Вадим Казаринов и один из фигурантов дела «Ермака» Михаил Матвеев.
Приводим текст поста полностью.
 
"Ни о каком "Ермаке" здесь в принципе речи нет," - так ответил гособвинитель Казаринов в феврале, явившись на пресс-конференцию Надежды, на ее слова о заказном характере уголовного преследования и связи этого преследования и дела о краже денег из Ермака.

Собственно, и пришел он на пресс-конференцию без приглашения, исключительно для того, чтобы отвести обвинения в незаконном преследовании от своего начальника - краевого прокурора Александра Белых. Выглядел, по свидетельству очевидцев, бледно. Не помнил состава преступления, не мог обьяснить почему противозаконно сдавать в аренду недвижимое имущество. Говорил , запинаясь - "Ни прямого, ни косвенного отношения, то что было сказано Агишевой, к обвинению отношения абсолютно не имеет". Даже хотелось верить, что краевая прокуратура от нечего делать, третий год поддерживает дурацкое обвинение, ходатайствует об аресте и покрывает следователей СКП, которые фальсифицируют и фабрикуют доказательства. Гособвинитель в судебном процессе и глазом не моргнул, когда один из свидетелей прямо указал на фальсификацию и то, что эта фальсификация совершалась по прямому указанию следователя. Реакция была такой - "мы вас об этом не спрашивали". А вроде должен следить за соблюдением законности.

Ну это, конечно, ожидания сверх меры. Все силы прокурора ушли на напряжение интеллекта по поводу придумывания состава преступления и тупого запугивания в ходе процесса преследованием моей жены, дочери и родственников.

Но, видимо, и этот ресурс закончился. Устроив перерыв в процессе по поводу назначения новой экспертизы месяца на три-четыре, он подумал и пошел советоваться, с кем бы вы думали? С начальником? Нет! Конечно, с заказчиком. А так как лицо он медийно засвеченное, спасибо всем, кто вел репортаж с пресс-конференции Надежды, быстро был опознан. Мне позвонили, я зашел в кафе, так и есть - за столиком кафе, нежно глядя друг на друга, сидят гособвинитель по моему делу Казаринов и заказчик этого самого дела - М.Матвеев, акционер и фигурант дела "Ермака".

Коррупции у нас не стесняются, даже в краевой прокуратуре. Поэтому Казаринов и мундир не снял и далеко от здания краевой прокуратуры не отошел. Это только в плохих сериалах коррумпированные силовики встречаются с клиентами в тонированных машинах или на явочных квартирах. А у нас в Перми - в кафе "Наутилус", - пишет парламентарий.

Он также добавил, что данную запись в блоге можно считать заявлением в Генпрокуратуру РФ и СКП РФ.
Все новости компаний