Как сообщает краевое СУ СК, 28-летний инспектор ДПС Павел Першин признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года обвиняемый, состоявший в должности инспектора дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УВД по городу Перми, стремясь получить премию за хорошие показатели работы, изготовил в отношении троих водителей подложные протоколы об административных правонарушениях, которые в действительности они не совершали.
За совершённое преступление суд приговорил Першина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.