Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 августа 2011, 16:35  

В Пермском крае ущерб от кражи канализационных люков в этом году составил более 2 млн рублей

В Пермском крае ущерб от кражи канализационных люков в этом году составил более 2 млн рублей

Как сообщает компания «НОВОГОР-Прикамье», только за последний год по факту хищения канализационных крышек в Перми было возбуждено 7 уголовных дел, в Березниках – 3 дела. По итогам судебных разбирательств 5 человек осуждены на сроки от 1,5 до 3 лет.

Сотрудники «НОВОГОРа» совместно с работниками правоохранительных органов проводят совместные рейды и проверки пунктов приема лома цветных металлов в Перми и в Березниках. Однако воровство не прекращается.

«Ущерб от кражи люков, украденных только в этом году, составляет порядка 2 млн рублей. Это - если учитывать стоимость самих крышек и работ по их восстановлению. Однако в целом ущерб оценивается выше, так как НОВОГОР, по сути, взял на себя обязанности муниципалитета и частично правоохранительных органов по реагированию на сигналы об открытых люках, независимо от их принадлежности. Наши специалисты постоянно выезжают на все сообщения об открытых люках, поступающих в нашу диспетчерскую службу. При этом мы зачастую констатируем, что часть открытых люков, либо бесхозные, либо какого-то другого ведомства», - отмечает технический директор компании Сергей Никифоров.

В ходе выезда по заявке специалисты обследуют колодец, если он на сетях «НОВОГОРа» – предпринимаются меры по восстановлению крышки или обеспечиваются другие меры безопасности. Если люк не относится к зоне ответственности компании, диспетчеры сообщают о нем в администрации районов, городское управление по благоустройству или другие сетевые компании. Информация обо всех случаях хищений передается в правоохранительные органы.

Все новости компаний