Город
  1. Город
 10 июня 2011, 15:26  

Поселениям Сивинского района Пермского края рекомендуют перейти на самообложение

Поселениям Сивинского района Пермского края рекомендуют перейти на самообложение

Сегодня на заседании правительства Пермского края рассматривалось социально-экономическое развитие Сивинского муниципального района.

Консолидированный бюджет муниципального образования – глубоко дотационный. Поэтому с 2009 года с целью повышения самостоятельности бюджетов поселений на уровне района было принято решение о закреплении за поселениями дополнительных отчислений по НДФЛ (с 01.01.2009 было установлено дополнительно 5%, с 01.01.2010-10%). В результате, несмотря на сокращение объема дотаций поселениям, общие доходы их бюджетов остались практически на том же уровне, что и в 2009 году.

Вице-премьер краевого правительства Владимир Цветов порекомендовал главам поселений Сивинского района для повышения самостоятельности бюджета рассмотреть возможность проведения референдумов по самообложению граждан в декабре 2011 года. «Министерство регионального развития Пермского края готово оказать в этом методическую поддержку, а после успешного проведения референдума предоставить на каждый рубль средств самообложения граждан, поступивших в бюджет поселения, еще один рубль из бюджета Пермского края», - сказал вице-премьер.
 

Все новости компаний