Политика
  1. Политика
 29 апреля 2011, 12:28  

В Пермском крае завершается процесс регистрации кандидатов на выборы глав Соликамского района и Добрянки

В Пермском крае завершается процесс регистрации кандидатов на выборы глав Соликамского района и Добрянки

Как сообщили «bc» в ТИК Соликамского района, по состоянию на 28 апреля было зарегистрировано 5 кандидатов на должность главы Соликамского района. Среди них 3 самовыдвиженца (заместитель директора ООО «Соликамская заготконтора» Олег Поляков, мастер по ремонту оборудования ОАО «Сильвинит» Алексей Ладыгин и начальник Управления по охране окружающей среды г. Соликамская Галина Жданкова) и 2 представителя партий: от Единой России - председатель Земского Собрания Соликамского района Дмитрий Перминов, от ЛДПР - ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Сергей Беляев.

Всего на пост главы Соликамского района было выдвинуто 14 кандидатур, 2 из которых отозвали. Кандидатуры оставшихся 7 выдвиженцев в Соликамском ТИКе планируют рассмотреть сегодня, 29 апреля.

Также завершилась регистрация претендентов на должность глав Добрянки. Из 4 выдвинутых кандидатов (все являются самовыдвиженцами) местный ТИК зарегистрировал трех: и.о.начальника департамента планирования и развития территорий администрации Перми Сергея Окулова, заместителя главы Добрянского городского поселения Сергея Федорца и временно безработного Леонида Габова. Отказано в регистрации директору ООО «Энергоконсалт» Владимиру Радченко по причине того, что  сбор подписей не был оплачен из избирательного фонда кандидата.

Все новости компаний