Город
  1. Город
 11 апреля 2011, 09:15  

Олег Чиркунов определил для себя цели

Олег Чиркунов определил  для себя цели

В блоге губернатора Пермского края Олега Чиркунова на Wordpress появились две новые страницы.
 
Как поясняет  в своем блоге Олег Чиркунов, на странице  “Мои цели” он попытался выделить цели первого уровня, которые, скорее всего, и будут закреплены в служебных контрактах с ним.
 
«Пока не вижу смысла пересматривать существующие контракты, но попытка систематизировать мои отношения с коллегами на этой страничке показала, что целей первого уровня слишком много, а также то, что я необоснованно влезаю в компетенцию коллег, “проваливаясь” со своими поручениями на цели более низкого уровня. Прошу руководителей блоков внимательно изучить эту страничку и от нее выстроить кодификатор», - пишет губернатор.
 
Следующая страничка – “Кодификатор”.  По словам Олега Чиркунова, она носит рекомендательный, а не обязательный характер, «так как я не вправе диктовать коллегам, каким способом они должны достигать своих целей. Тем не менее, этот единый кодификатор должен быть, и я жду предложений руководителей блоков, чтобы разместить их предложения на этой страничке».
 
«Считаю, что общая логика РЧП и ЭР сложилась. Самая неясная для меня ситуация пока с блоком развития инфраструктуры, который я в дальнейшем порекомендую назвать “Создание среды обитания (или проживания)”. В этом блоке надо серьезно подумать о тех показателях, которые будут говорить об успешности или неуспешности работы по тому или иному направлению.
 
Не определились пока границы проекта “Культурная столица”. В первую очередь, в части границ ответственности с блоком “Создание среды обитания (проживания)”.
 
Моим следующим шагом будет фиксация показателей по “Моим целям”. Фактически, это контрактация с руководителями проектов первого уровня.
 
Декомпозиция этих задач и контрактация с коллегами остается в зоне ответственности руководителей фунционально-целевых блоков», - поясняет Олег Чиркунов.
Теги:
Все новости компаний