Экономика
  1. Экономика
 08 апреля 2011, 17:54  

Правительство Пермского края и вузы начали совместную работу по созданию МИГов

Правительство Пермского края и вузы начали совместную работу по созданию МИГов

Подписано постановление краевого правительства о предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами (МИГ) ученых на базе вузов или научных организаций Пермского края. 
 
«Таким образом, создана основа механизма привлечения зарубежных ученых и ведению в партнерстве с ними инновационных научных исследований», - отметили в краевом министерстве образования.
 
Субсидии получат малые инновационные предприятия, созданные с участием вузов, победившие в ежегодном конкурсе по отбору научных проектов, который будет проводить министерство образования Пермского края. 
 
Напомним, планируется, что в каждую группу войдут пермский и зарубежный профессор, работающие над совместным проектом. МИГ также может привлечь для работы научных сотрудников и аспирантов. В этом году в регионе планируется создать порядка 20-ти таких групп. Для их финансирования в краевом бюджете будет зарезервировано 60 млн. руб., исходя из расчета - 1-3 млн. руб. на каждую международную исследовательскую группу.
Теги:
Все новости компаний