Экономика
  1. Экономика
 21 марта 2011, 11:16  

Краевой минпром планирует найти партнера для реализации проекта по производству в крае Ё-мобилей на Пермском экономическом форуме

Краевой минпром планирует найти партнера для реализации проекта по производству в крае Ё-мобилей на Пермском экономическом форуме

Как пишет в своем блоге краевой министр промышленности, инноваций и науки Дмитрий Дробинин, в Москве прошла встреча с руководством ООО «Ё - мобиль».
 
По его словам, проект создания автомобиля планируется реализовывать  на заводах трех типов: «100-тысячники» – производство большинства комплектующих; «10- тысячники» – комплектация корпуса и части оборудования; «3- тысячники» – окончательная сборка автомобиля и дилерская сеть – «это уровень регионов».
 
«Компания ждет от нас определение партнера с соответствующими характеристиками: бюджет проекта 15-20 млн евро, из них 5-7 млн евро свои,  наличие административной поддержки, возможность организации СП с участием «Яровита» около 25 % (хотя пока рассматривается доля от 0 до 75 %).
Кроме того, они хотели бы видеть потенциальный спрос на автомобиль – один из факторов выбора региона.
Предложения к контракту должны предоставить претендент и регион. В планах - законтрактоваться на апрельском Пермском экономическом форуме», - пишет Дмитрий Дробинин.
 

Все новости компаний