Экономика
  1. Экономика
 13 марта 2011, 17:49  

Пермский край занимает 4 место в РФ по числу сдавших квалификационный экзамен на получение аттестатов кадастровых инженеров

Пермский край занимает 4 место в РФ по числу сдавших квалификационный экзамен на получение аттестатов кадастровых инженеров

Как пишет в своем блоге руководитель краевого Агентства по управлению имуществом Наталья Афанасьева, по состоянию на 9 марта в Пермском крае успешно сдали квалификационный экзамен на получение аттестатов кадастровых инженеров 349 человек.
 
В целом квалификационной комиссией проведено 47 экзаменов на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым кадастровым инженерам. В результате работы комиссии к сдаче экзамена допущено 562 претендента, в том числе за неделю 22 претендента.
 
«К сожалению, 150 человек не смогли справиться с заданием и не сдали экзамен. Для тех, кто с первого раза не справился с экзаменом, законодательство предоставляет возможность пересдать экзамен через два месяца», - пишет чиновник.
 
Напомним, с 1 января 2011 года в стране введен институт кадастровых инженеров, которые отвечают за межевание земельных участков и постановку их на кадастровый учет.
 
Пермский край один из первых субъектов РФ начал работу по формированию института кадастровых инженеров.
 
«На сегодняшний день Пермский край по количеству лиц, сдавших квалификационный экзамен, занимает четвертое место в Российской Федерации, уступая Краснодарскому краю, Московской области и Москве», - пишет Наталья Афанасьева.
Все новости компаний