Экономика
  1. Экономика
 01 марта 2011, 10:39  

В Пермском крае пригородные маршруты по полигону «Южное направление» будет обслуживать ОАО «Содружество»

В Пермском крае пригородные маршруты по полигону «Южное направление» будет обслуживать ОАО «Содружество»

Накануне министерство транспорта Пермского края подвело итоги отбора компаний, осуществляющих перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по полигону «Южного направления».

В результате проведенного отбора победителем было определено ОАО «Содружество». Компания будет обслуживать 6 маршрутов по направлениям Ижевск-Сайгатка и Янаул-Красноуфимск.

Напомним, согласно реформе, произошедшей в ОАО РЖД, госмонополия с 2011 года больше не выполняет функции перевозчика. В настоящее время РЖД предоставляет инфраструктуру созданным в регионах пригородным компаниям. Конкурсный отбор на осуществление пригородных перевозок в Пермском крае состоялся декабре 2010 года. По итогам отбора победителем по полигону «Главного направления – восток» признан ООО «Пермский экспресс». На полигонах «Главного направления – запад» и «Горнозаводского направления», «Городская электричка» победителем стало ОАО «Пермская пригородная компания».

Объем финансирования на субсидирование пригородных перевозок в бюджете Пермского края на 2011 год предусмотрен размере 280 млн руб. Количество пригородных маршрутов составляет 113.

Все новости компаний