Город
  1. Город
 29 ноября 2010, 11:18  

«Общая оценка по городским трассам неудовлетворительная», - Олег Чиркунов

«Общая оценка по городским трассам неудовлетворительная», - Олег Чиркунов

Как пишет в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, сегодня утром вместо планового совещания проехали с Анатолием Маховиковым и Валерием Сухих по дорогам краевого центра, сообщает сайт "Наш район".

«Полезнее, чем совещание в кабинете, это точно. Лучшее состояние - Западный обход, Красавинский мост и его продолжение - новая трасса на Краснокамск. Худшее состояние - Якутская (трасса из Закамска в Камскую Долину) и Луначарского, то есть самый центр города.

В Камской долине прилично функционирует полоса для общественного транспорта, число нарушений незначительно, ГИБДД это направление контролирует. При этом полоса для общественного транспорта не очищена от снега.

Проблемы на въезде в город на Липовой горе, пробка до объездной дороги, ГИБДД не в курсе проблемы, регулировка на момент контроля не осуществлялась. Пробка на выезде из Закамска (ул. Калинина) в сторону центра города, глава района не в курсе проблемы, из кабинета этой проблемы не видно, хотя утром была проведена проверка района заместителем главы администрации Сергеем Южаковым.

Общая оценка по городским трассам неудовлетворительная. По краевым трассам ( объездные и Новая трасса (Стаханова-Ива)- тройка по пятибальной системе.

На федеральных трассах явно не справляется с задачей Управление дорог "Урал". Ночью по Кунгурской трассе в районе Шадейки работал лично руководитель краевого ГИБДД Олег Чуркин и зам главы Кунгура Николай Пилипчук. Руководство Кунгурского района потерялось. Там в пробке простояли междугородние автобусы с людьми. В Сивинском районе на трассе Пермь - Киров ночью работало руководство дорожного агентства и глава района Юрий Кабанов. Ситуация на этих федеральных трассах нормализуется», - пишет губернатор.

Все новости компаний