Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 ноября 2010, 14:28  

В ОАО «СтройПанельКомплект» выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства

В ОАО «СтройПанельКомплект» выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства

Специалистами краевого Роспотребнадзора в ноябре была проведена плановая проверка промышленного объекта ОАО «СтройПанельКомплект», расположенного на ул. Героев Хасана, 45а, осуществляющего деятельность по производству и реализация строительной продукции. Общее количество работающих в ОАО «СтройПанельКомплект» - 701 чел., из них 277 женщин.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, отмечается превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны на рабочих местах; уровень шума и вибраций не соответствует требованиям санитарных норм на ряде рабочих мест. Также отмечаются нарушения в организации производственного контроля (в частности, не организован должный контроль за канцерогенопасными веществами); нарушения в организации медицинских осмотров; отсутствие контроля за действующими вентиляционными установками; нарушения в организации сварочных работ; нарушения в организации условий труда женщин.

По результатам плановой проверки возбуждено 5 административных дел, 2 протокола об административном правонарушении переданы в Свердловский районный суд Перми для рассмотрения и решения вопроса об административном приостановлении производственной деятельности.
 

Все новости компаний