Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 ноября 2010, 11:04  

Более 51 млн рублей составил объем инвестиций в новый розарий в Осинском районе

Более 51 млн рублей составил объем инвестиций в новый розарий в Осинском районе

Компания «Интеллект-агро» закончила 1 этап реализации инвестиционного проекта «Строительство автоматизированного тепличного комплекса». 13 ноября в эксплуатацию будет официально запущен современный тепличный комплекс по выращиванию роз площадью 2300 кв. м в Осинском районе. В Пермском крае это первый столь масштабный розарий, оснащенный по последнему слову техники.

Реализация проекта проходила при постоянном содействии со стороны Минсельхоза края в рамках регионального проекта «200 топ-менеджеров. Инвестиционные площадки и инвестиции в АПК». Для нового предприятия подбирался земельный участок, компания была включена в реестр бюджетополучателей. Сегодня процентные ставки по кредитам ООО «Интеллект-Агро» субсидируются из бюджета Пермского края.

Объем инвестиций в строительство розария составил более 51 млн рублей. Первый посадочный материал для комплекса был завезён из Голландии в конце октября. В теплице будут выращиваться розы «на срез» четырёх сортов, причем эти сорта – уникальны не только для нашего региона, но и для России в целом. Проектная мощность - более 354 тыс. роз в год. Договор на агрономическое сопровождение заключен с голландской компанией. Мониторинг и контроль роста растений осуществляется ежедневно через Интернет в режиме on-line.

Все новости компаний