Экономика
  1. Экономика
 08 сентября 2010, 13:00  

В сентябре в Перми пройдет вторая конференция TEDxPerm

В сентябре в Перми пройдет вторая конференция TEDxPerm

17 сентября 2010 года более ста человек соберутся на очередной конференции в стиле TED в Перми. Как сообщают организаторы мероприятия, TEDxPerm объединит неравнодушных, ярких и талантливых участников в поисках новых идей и ответов на вопрос, каким будет наш мир. Сегодня TED является одним из самых заметных просветительских проектов.

С 1984 года в США проходят конференции, собирающие на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Она называется TED — Technology, Entertainment, Design, что можно вольно перевести на русский как «Наука, Искусство, Культура».

Перед участниками TEDxPerm выступят спикеры из России, США, Германии, Индии и Нидерландов. В их
числе - ученый Сергей Капица, инновационный предприниматель Синтия Буто (Cynthia Bouthot), психолог и консультант Ольга Троицкая, директор Пермского музея современного искусства PERMM и член Общественной палаты РФ Марат Гельман, художник и иллюстратор Яна Франк, основатель компании в области IT-образования Премчанд Ядаф (Premchand Yadav), физик Юрий Райхер, венчурный инвестор Евгений Зайцев и другие выдающиеся теоретики и практики науки, культуры и искусства.

Партнерами в организации и проведении TEDxPerm выступят Пермский экономический форум и Пермский музей современного искусства PERMM.

Конференция TEDxPerm пройдет на площадке пермского театра «Сцена-Молот» и станет уже третьим мероприятием в стиле TED в России. В мае 2009 года конференция TEDx прошла в Москве, а в сентябре - в Перми.

Все новости компаний