Экономика
  1. Экономика
 28 июля 2010, 13:50  

В Пермском крае появится свой Фонд содействия реформированию ЖКХ

В Пермском крае появится свой Фонд содействия реформированию ЖКХ

В Пермском крае с 1 января 2012 года начнет работать региональный Фонд содействия реформированию ЖКХ. Об этом сегодня сообщил губернатору Олегу Чиркунову министр ЖКХ Пермского края Виктор Кривошеин.

Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, согласно своему уставу, закончит свою работу в конце 2011 года. Однако финансирование капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда будет продолжено.

Сегодня в Пермском крае уже прорабатываются проекты нормативных актов по созданию регионального фонда ЖКХ. Предполагается, что условия софинансирования капитального ремонта останутся прежними: 5% - собственники жилья, 25% - регион и муниципалитеты и 70% - федеральный бюджет.

Губернатор Олег Чиркунов отметил, что в будущей работе по капитальному ремонту и переселению обязательно нужно учитывать программу энергоэффективности. «Сейчас за ветхие, а значит неэффективные дома, платят все жители региона. И сегодня переселение из такого жилья – это помощь всем людям», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что работа по капремонту и переселению из ветхих домов в Пермском крае идет в рамках одного из Семи важных дел губернатора Олега Чиркунова «Достойное жилье».

Все новости компаний