Понедельник, 22 марта
• В Перми побывала комиссия «Единой России» по контролю за тарифами на услуги ЖКХ под руководством депутата Государственной Думы Владимира Пехтина. Комиссия заявила, что тарифы в крае выросли на 16 %, а это не противоречит федеральному законодательству и «выгодно отличает Прикамье от других проверяемых единороссами территорий».
• Налоговики обнародовали данные о том, что в Пермском крае за первые два месяца 2010 года в бюджеты всех уровней поступило на 35 % больше налогов, чем за аналогичный период прошлого года.
• Прокуратура Перми выявила многочисленные нарушения в деятельности нескольких автобусных перевозчиков.
Вторник, 23 марта
• Сергей Кущенко заявил, что не будет баллотироваться в президенты Олимпийского комитета России.
• Федеральная антимонопольная служба намерена контролировать изменение цен на минеральные удобрения в период весенних полевых работ. Пермское отделение ФАС предложило представителям сельского хозяйства информировать службу о ценовых колебаниях на данный товар.
• Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков возмутился появлением на улицах города Перми билбордов с изображением младенца с затушенной о него сигаретой и потребовал их убрать.
• Администрация города Перми приняла в муниципальную собственность стадион «Молния». До этого спортивное сооружение, включающее в себя футбольное поле, баскетбольную площадку, площадку для тенниса, а также ряд административных и хозяйственных зданий, принадлежало НПО «Искра».
Среда, 24 марта
• В Перми признаны несостоявшимися торги имуществом компании «РичБрокерСервис». Офис фирмы-банкрота никого не заинтересовал.
• Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО «Пермский моторный завод» (ПМЗ) о приобретении 81,757 % акций ОАО «Авиадвигатель» (оба входят в состав Объединенной двигателестроительной корпорации).
• Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил руководителю краевого дорожного агентства Елене Громовой провести весеннюю проверку всех гарантийных автодорог, построенных за счет регионального бюджета. На сегодняшний день в Пермском крае насчитывается 138 дорожных объектов, находящихся на гарантии, общей протяженностью 673 км.
• Вынесен приговор бывшему начальнику ОВД Александровского района Андрею Глухову, обвинявшемуся в избиении подчиненного. Обвиняемый приговорен к трем годам лишения свободы условно. Решение суда пока не вступило в законную силу.
• Пермские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов по итогам выступлений на Чемпионате мира заняли 8-е место.
• В офисе одной из коммерческих организаций города задержан на получении взятки в размере 2 млн рублей главный специалист спецсектора департамента планирования и развития территории Перми Евгений Назаркин.
Четверг, 18 марта
• В Перми в кафе Southern fried Chicken по улице Маршала Рыбалко произошел взрыв газового баллона. Погибли два человека, еще двое пострадали.
• В Пермь прибыл митрополит Пермский и Соликамский Мефодий. По прибытии он отслужил благодарственный молебен в храме Вознесения Господня.
• Правительство Пермского края приняло решение обеспечить водой г. Краснокамск с Чусовских очистных сооружений. Предыдущий вариант – водоснабжение из подземных источников Нытвы – был назван более дорогостоящим и длительным в реализации. Предварительная стоимость проекта оценивается в 420 млн рублей.
• Избран новый председатель Пермского краевого отделения Союза журналистов, им стала Ольга Лоскутова, редактор официального сайта правительства Пермского края.
Пятница, 19 марта
• По факту взрыва в кафе Southern fried Chicken в Перми возбуждено уголовное дело.
• Трое сотрудников милиции Пермского края подорвались на взрывном устройстве в Чеченской республике
• Всемирный банк заявил, что готов рассмотреть возможность долгосрочного финансирования крупных инфраструктурных проектов в Пермском крае.
Газета
29 марта 2010, 13:20
Рвануло
Главной новостью минувшей недели могла бы стать федеральная проверка сферы ЖКХ, однако все затмил взрыв в пермском кафе.
Персоны:
Главные новости
Начался переезд Пермской художественной галереи в новое здание
17:03
Глава Карагайского округа Василий Нечаев переизбран на новый срок
16:13
В Пермском крае доходы населения выросли на 4 % за год
15:05
Дмитрий Махонин и Валерий Сухих наградили деятелей культуры и искусства
14:39
Центральную елку на эспланаде в Перми откроют 18 декабря
13:51
Председатель СК РФ проконтролирует дело о нарушении прав жителей в Пермском крае
12:56
В Перми прошла конференция реготделения «Единой России»
12:30
В Пермском крае утвержден новый состав регионального правительства
12:09
Пермьстат вновь зафиксировал рост цен на продукты в Пермском крае
11:20
В Мотовилихинском районе Перми расселили многоквартирный аварийный дом
07:30
В Пермском крае пропала туристическая группа из Екатеринбурга
14 дек
За 48 млн рублей в Перми продается действующий гостиничный комплекс
14 дек
На трассе Р-242 из Екатеринбурга в направлении Перми затруднено движение транспорта
14 дек
Власти Перми планируют провести реконструкцию Комсомольской площади
14 дек
В ноябре цена за квадратный метр в пермских новостройках выросла до 160,3 тысячи рублей
14 дек
Для продления улицы Геологов потребуется снести порядка ста гаражей
14 дек
В администрации Ленинского района Перми назначен первый заместитель
13 дек
В Перми изменится расписание семи автобусных маршрутов
13 дек
В министерстве транспорта рассказали о ходе работ на Чусовском мосту
13 дек
Для строительства развязок на ул. Чкалова разработают проект планировки с корректировкой границ
13 дек
Федеральный девелопер выходит на рынок Перми с первым проектом в микрорайоне Крохалева
13 дек
В Пермском крае завершилось строительство первого этапа нового полигона ТКО
12 дек
В Пермском крае ожидается снежная холодная погода
12 дек
В Перми объявлены общественные обсуждения по межеванию территории и корректировке ПЗЗ
12 дек
В Пермском крае выявлены сотни случаев «гонконгского» гриппа
12 дек
В Пермском крае наградили победителей конкурса социального предпринимательства
12 дек
В Перми по новому участку ул. Крисанова запустят движение автобусов
12 дек
Власти Перми одобрили новые инвестиционные проекты
12 дек
В Перми прошел тестовый запуск трамвая по новым рельсам на ул. Пушкина
12 дек
На содержание дороги в двух муниципалитетах Прикамья выделили 296 млн рублей
12 дек
Новости компаний
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга банков по размеру офисной сети
15 декабря 2025, 11:35 130
Дети сотрудников филиала «ПМУ» получили новогодние подарки от «Уралхима»
12 декабря 2025, 12:15 502
ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»
12 декабря 2025, 11:30 507
«Королевский цирк Гии Эрадзе» в Перми готовит новогоднее чудо для зрителей
11 декабря 2025, 16:30 625
Выбор редакции
Дошли до мирового. Власти Перми и парк им. Горького завершили двухлетний судебный спор
01 ноября 2025, 07:00
Центральный узел. При реконструкции Колхозной площади планируют изъять земельные участки
05 ноября 2025, 07:00
«Дягилев+» в Перми в декабре представит новые программы musicAeterna и Квартета имени Ойстраха
09 ноября 2025, 14:00