В «НОВОГОРе» заявляют, что водопроводная вода в Краснокамске соответствует всем нормам

В «НОВОГОРе» заявляют, что водопроводная вода в Краснокамске соответствует всем нормам

На своем официальном сайте «НОВОГОР-Прикамье» пояснил вопросы качества воды в сетях Краснокамска.

Напомним, в конце прошлой недели на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появилась информация о том, что Роспотребнадзор подает в суд на ООО «НОВОГОР-Прикамье», требуя признать, что компания поставляет потребителям г. Краснокамска воду ненадлежащего качества.

Исследования, проведенные Роспотребнадзором в период с 27 февраля по 4 марта 2010 г. водопроводной воды в Краснокамске, показали, что содержание железа в воде превышает нормативы. Из 11 проб в различных точках водопроводной сети Краснокамска нормативный уровень железа был превышен в восьми.

Как заявляют в «НОВОГОРе», согласно требованиям СанПиН производственный контроль качества питьевой воды в распределительной водопроводной сети Краснокамска регулярно осуществляется специалистами компании по микробиологическим и органолептическим показателям. По этим показателям пробы воды в Краснокамске полностью соответствуют действующим санитарным нормам. Пробы с повышенным содержанием железа были взяты Роспотребнадзором после февральской чрезвычайной ситуации в Краснокамске, когда город на несколько суток был полностью отключен от водоснабжения.

«Мы не исключаем, что превышение содержания железа в воде напрямую связано с последствиями этого ЧП. Ведь после него «НОВОГОРу» пришлось проводить серьезную промывку городских водопроводных сетей, в ходе которой в воду могло попасть железо. Хочу отметить, что в ближайшее время мы начнем необходимые консультации с Роспотребнадзором по решению этой проблемы в кратчайшие сроки», - поясняет главный управляющий директор ООО «НОВОГОР-Прикамье» Владимир Глазков.

Все новости компаний