Спорт
  1. Спорт
 22 января 2010, 13:13  

На XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувер (Канада) поедут восемь спортсменов Пермского края

На XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувер (Канада) поедут восемь спортсменов Пермского края

За медали на XXI Олимпийских играх в Ванкувере поборются восемь спортсменов Пермского края в санном, конькобежном спорте, в фигурном катании и во фристайле.

В санном спорте в составе сборной России будут выступать три прикамских спортсмена. Это воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Огонек» (г. Чусовой) мастера спорта Татьяна Иванова, Владислав Южаков и Владимир Махнутин.

В конькобежном спорте честь России будет защищать заслуженный мастер спорта, бронзовый призер зимней Олимпиады-2006 в Турине Светлана Высокова, в фигурном катании – пара Вера Базарова и Юрий Ларионов, во фристайле (могуле) – воспитанники чусовского «Огонька» Александр Смышляев и Регина Рахимова.

В настоящий момент пермские спортсмены находятся на предолимпийских сборах в Калгари (Канада), а оттуда отправятся в Ванкувер. Напомним, открытие Олимпиады состоится 12 февраля. По информации Олимпийского комитета России, в составе российской делегации на Олимпиаде в Ванкувере выступит около 360 спортсменов.

Все новости компаний