Город
  1. Город
 21 сентября 2009, 12:26  

Замглавы администрации Уинского района осужден за превышение должностных полномочий

Замглавы администрации Уинского района осужден за превышение должностных полномочий

Прокуратура Уинского района Пермского края провела надзорные мероприятия в администрации района. По материалам прокурорской  проверки,  в отношении первого заместителя главы администрации Уинского района возбуждено и расследовано уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями и использования подложных документов. Расследование велось Чернушинским следственным отделом  СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю, говорится в сообщении краевой прокуратуры.
Как установило следствие, чиновник, злоупотребляя должностными полномочиями, пользовался бесплатно муниципальной автотехникой для строительства своего дома. Кроме того, с целью приобретения права собственности на 66% доли в уставном капитале ООО «Уинскавтотранс», обвиняемый представил в налоговую службу Ординского района подложное заявление с подделанной подписью директора данной организации о государственной регистрации.
Приговором Уинского районного суда замглавы администрации Уинского района признан виновным в совершении указанных преступлений и ему определено  наказание в виде лишения свободы на 1 год 2 месяца,  условно.

Все новости компаний