Экономика
  1. Экономика
 10 августа 2009, 17:19  

Завтра состоится открытие павильона «Покупай пермское!» на Центральном рынке Перми

Завтра состоится открытие павильона «Покупай пермское!» на Центральном рынке Перми

11 августа на Центральном колхозном рынке состоится открытие молочно-мясного павильона под эгидой «Покупай пермское!». Генеральный директор Центрального рынка Реваз Шенгелия лично контролирует процесс предоставления лучших мест для торговли сельскохозяйственным товаропроизводителям и фермерам. Для них предложены выгодные условия: бесплатная аренда места первые десять дней, а при дальнейшем сотрудничестве — гибкая система скидок, говорится в сообщении Минсельхоза.

Цели руководства Центрального рынка совпадают с основными задачами Министерства сельского хозяйства Пермского края. Данное сотрудничество позволит максимально сократить путь от товаропроизводителя до потребителя. Кроме того, цены на продукцию от производителя ощутимо ниже, чем при наличии в этой цепочке привычного звена — оптовика. По словам министра сельского хозяйства Елены Гилязовой: «На сегодняшний день местные сельхозтоваропроизводители, и особенно фермеры, недостаточно представлены на Центральном рынке. Открытие специализированного павильона — интересное и выгодное предложение как для покупателя, так и для производителя».

Одним из уникальных предложений Центрального рынка должна стать торговля разливным молоком из бочек по цене «от производителя». Договоренность о торговле в новом формате достигнута в ходе переговоров Минсельхоза с руководством рынка.

В павильоне можно будет приобрести продукты питания от местных производителей – участников проекта «Покупай пермское!»: мясокомбината «Кунгурский», ООО «МаСКо», ООО «Чусовские молочные продукты» и других производителей.

Все новости компаний