Город
  1. Город
 28 ноября 2006, 17:40  

Пермский областной суд оставил Алексея Бурнашова и Ларису Горчаковскую в предвыборной гонке

Пермский областной суд оставил Алексея Бурнашова и Ларису Горчаковскую в предвыборной гонке

Сегодня в Пермском областном суде состоялись заседания по вопросам отмены регистрации кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края Алексея Бурнашова и Ларисы Горчаковской. Напомним, в октябре Пермский областной суд отменил регистрацию кандидата Бурнашова, посчитав, что предоставленный кандидатом паспорт является недействительным в связи с наличием в нем противоречащих российскому законодательству отметок о въезде и выезде с Украины. Однако Верховный суд России постановил отменить решение Пермского областного суда, направив дело на новое рассмотрение. Сегодня областной суд принял решение оставить Алексея Бурнашова в предвыборной гонке, в частности, в связи с тем, что законодательно установленный срок, в которой регистрация кандидата может быть отменена, истек вчера, в понедельник, 27 ноября.

По аналогичной причине суд отказал в удовлетворении заявления кандидата в депутаты ЗС Пермского края Виктора Бузмакова, требующегося снять с выборов своего конкурента, вице-президента пенсионного фонда «Стратегия» Ларису Горчаковскую. Как сообщили «bc» в окружной комиссии, г-н Бузмаков в своем заявлении указал на целый ряд нарушений: по его данным, Горчаковская занимается подкупом избирателей, в ее избирательный фонд частное лицо внесло 400 тыс. рублей при законодательно установленном лимите в 100 тыс. рублей, кроме того, представленная в окружную избирательную комиссию копия трудовой книжки Горчаковской отличается от оригинала. По словам истца, на копии стоит отметка президента «Стратегии» Павла Пьянкова о том, что Горчаковская по сей день является вице-президентом пенсионного фонда, а в оригинале этой надписи нет.

По данным «bc», заявление Виктора Бузмакова в суд поступило в минувшую пятницу. Представители Фемиды планировали рассмотреть его заявление в понедельник (то есть в этот день Горчаковская теоретически могла быть снята с выборов), однако не успели, так как не смогли найти и уведомить о необходимости участия в судебном заседании ни Горчаковскую, ни ее представителей.

Все новости компаний