​Аукцион на реконструкцию здания Речного вокзала в Перми объявлен в третий раз

​Аукцион на реконструкцию здания Речного вокзала в Перми объявлен в третий раз

Краевое министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявило аукцион на приспособление здания Речного вокзала для современного использования. Заказчиком выступает ГКУ «Кправление капитального строительства Пермского края».

Напомним, первый аукцион на проведение этих работ был объявлен в начале декабря 2015 года. По решению заказчика он неоднократно переносился, однако в январе закупка была отменена. Информация о проведении второго аукциона появилась в начале февраля. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 241,66 млн рублей. Заявки на участие в нем подали компании «Акрополь-М» и «Пермстроймет+». Первая компания предложила за работу 239,25 млн рублей. Вторая компания – 240,45 млн рублей.

В конце февраля аукцион на приспособление здания Речного вокзала для современного использования признан несостоявшимся. Аукционная комиссия приняла решение о несоответствии вторых частей заявок на участие требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

Новый аукцион – идентичен предыдущему, начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней – 241,66 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 марта 2016 года, торги пройдут 21 марта.

Согласно технической документации, подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлена новая вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Сроки проведения работ – 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

Все новости компаний