Город
  1. Город
 07 декабря 2015, 15:25  

Торги на реконструкцию здания Речного вокзала перенесли на 31 декабря

Торги на реконструкцию здания Речного вокзала перенесли на 31 декабря

Электронный аукцион на выполнение строительно-монтажных работ в здании Речного вокзала в Перми и приспособление его для современного использования перенесен на 31 декабря. Причины переноса даты не поясняются, однако указано, что изменения внесены по решению заказчика. Заявки на аукцион принимаются до 19 декабря 2015 года.

Напомним, в конце ноября Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на приспособление здания Речного вокзала, расположенного по ул. Монастырской, 2 для современного использования.

Ранее аукцион был назначен на 14 декабря. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Пермского края. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 284,44 млн рублей. Строительно-монтажные работы в здании Речного вокзала будут осуществлены за счет средств бюджета Пермского края.

Согласно технической документации, подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлено новое внутреннее электрооборудование и электроосвещение, а также вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Планируется, что работы будут завершены в течение 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

Отметим, в первой половине сентября стало известно о том, что реконструкция здания бывшего речного вокзала должна завершиться в следующем году. Основным вариантом дальнейшего использования здания бывшего Речного вокзала является возвращение музея современного искусства PERMM. В сентябре Управление капитального строительства объявило о проведении закупки у единственного поставщика по подключению здания Речного вокзала к теплоснабжению. Срок реализации контракта – до 30 ноября 2016 года.

Все новости компаний